Edicto: Consorcio de Gestión del Puerto de Coronel Rosales

RESOLUCIÓN Nº 27-2022

Notas relacionadas

La Vía Navegable Troncal suma una torre de 75 metros para reforzar el monitoreo del río Paraná

En video y fotos: el nuevo muelle multipropósito de Terminal Timbúes entra en una etapa clave

Agregá ArgenPorts en

   El Consorcio de Gestión del Puerto de Coronel Rosales convoca a las empresas interesadas en la obtención de un Permiso de Uso sobre un predio de 900 m2 (sujeto a mensura definitiva), ubicado en jurisdicción del Puerto de Coronel Rosales, Provincia de Buenos Aires.

   En tal sentido, se convoca a los interesados en presentar proyectos y propuestas alternativas de explotación para ser desarrollados en el predio, a realizarlo en un plazo único y perentorio de 45 días corridos contados a partir de la presente publicación, acompañando a tal fin la documentación prevista en el art. 4º del Decreto Nº 185/07 y su modificatorio Nº 981/14.

   PLAZO PARA PRESENTAR PROPUESTAS: Lunes a viernes (días hábiles) de 10 a 14 horas en las oficinas del Consorcio de Gestión del Puerto de Coronel Rosales, calle Muelle Puerto Rosales S/Nº.-

Agregá ArgenPorts en
Agregá ArgenPorts en
Más vistas
agosto 11, 2026
Informe especial

En video y fotos: avanza la recuperación del estratégico Muelle Isla de Puerto Ibicuy

agosto 6, 2026

Bahía Blanca: primeras imágenes del operativo que puso a flote al buque que instalará la tubería submarina del VMOS

agosto 6, 2026

En fotos: el Golar Fuji acelera su transformación en China rumbo al proyecto argentino de GNL

agosto 13, 2026

En videos: así avanzan las obras del VMOS en Punta Colorada para despachar el primer buque a inicios de 2027

agosto 8, 2026
Informe especial

¿Puede el Puerto de Rosario convertirse realmente en salida de la minería argentina?

Notas relacionadas

¡Suscribite a nuestro newsletter!

Todos los martes y viernes te enviaremos a tu mail las noticias más relevantes de la semana en materia de puertos, transporte/logística, energía e industria de la Argentina.

¡Sin compromiso! Podrás darte de baja en cualquier momento.